Александр Сенотрусов | Зеленый мир

Александр Сенотрусов

Обращение к Президенту о ситуации вокруг Форта "Красная Горка"

Форт Красная Горка, входящий в систему Кронштадтской крепости, в течение минувшего 20 века трижды вставал на защиту города на Неве. В Великую Отечественную войну самая современная крепость страны – форт Красная Горка – образовала вокруг себя знаменитый, но малоизученный Ораниенбаумский плацдарм (Таменгонтская республика, Приморская оперативная группа). С этого плацдарма и началось в январе 1944 года полное снятие блокады с Ленинграда. Сразу после войны форт был награждён орденом Красного Знамени. Осенью прошлого года город Ломоносов (Ораниенбаум) был удостоен высокого звания Города воинской славы. А судьба форта складывается драматически и требует Вашего внимания как верховного главнокомандующего и президента страны.

Нападавшие на Сенотрусова не найдены. Коррупционная продажа земли продолжается.

senotrusov_radio_0.jpgПрошло 6 месяцев с момента покушения на убийство А.И. Сенотрусова. Коррупционная продажа заповедной земли на южном берегу Финского залива продолжается.
Нападавший и заказчики покушения на убийство А.И. Сенотрусова, препятствовавшего коррупции, не найдены.

Обращение в Следственный комитет по поводу нападения на Александра Сенотрусова

Мы, ниже подписавшиеся представители общественности, просим проведения расследования факта покушения на жизнь нашего коллеги Сенотрусова Александра Ивановича, члена Совета общественной экологической организации Зеленый Мир (ЗМ), г. Сосновый Бор, Ленинградской области. Александр Иванович является, также, руководителем Эколого-культурного центра ЗМ в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.

Избитый в Ленобласти эколог будет добиваться передачи дела от полиции в СК

Избитый в конце прошлого года в Ленобласти эколог и правозащитник Александр Сенотрусов заявил РИА Новости во вторник, что намерен обратиться в Следственный комитет (СК) с заявлением о переквалификации возбужденного полицией уголовного дела, поскольку связывает нападение со своей общественной деятельностью.

Жестоко избитый неизвестными петербургский эколог ослеп на один глаз

Санкт-Петербург, Январь 23 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Экологи требуют подключить Следственный комитет к расследованию покушения на убийство правозащитника Александра Сенотрусова. Как сообщает сайт Bellona.Ru, расследование покушения не проводится. Дело возбуждено по обычной, «хулиганской» статье.

Росбалт: Эколог-правозащитник после избиения битой ослеп на один глаз

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. Экологи требуют подключить Следственный комитет к расследованию покушения на убийство правозащитника Александра Сенотрусова. По их словам, расследование покушения не проводится. Дело возбуждено по обычной, "хулиганской" статье.

Покушение на убийство эколога-правозащитника Александра Сенотрусова: причины и ход расследования.

Покушение совершено 29 декабря 2011 года в 14 часов 45 минут в поселке Лебяжье, Ломоносовского района Ленинградской области.
Неизвестный в черном спортивном костюме, в черной матерчатой маске с прорезями для глаз, подкравшись в безлюдном месте, нанес сзади удар бейсбольной битой в затылочную часть головы. Александр упал на землю и на несколько мгновений потерял сознание. Нападавшему удалось нанести битой еще около 10 ударов по пытавшемуся встать человеку. Подробнее см. здесь

Экологи требуют провести расследование покушения на Сенотрусова, который боролся с коррупционерами и получил битой по голове

Сегодня, 19 января, несколько экологических организаций отправили в Следственный комитет РФ обращение, в котором просят провести расследование покушения на эколога Александра Сенотрусова, а также коррупционных схем продаж земли на южном берегу Финского залива.

Экологи требуют провести расследование покушения на Сенотрусова, который боролся с коррупционерами и получил битой по голове

Сегодня, 19 января, несколько экологических организаций отправили в Следственный комитет РФ обращение, в котором просят провести расследование покушения на эколога Александра Сенотрусова, а также коррупционных схем продаж земли на южном берегу Финского залива.

Преступника, напавшего на ленинградского эколога, не хотят наказывать строго

Санкт-Петербург, 19 января. Расследование по факту нападения на эколога Александра Сенотрусова, произошедшего 29 декабря 2011 года, практически не движется. При этом уголовное дело возбуждено по статье, не предполагающей серьезных санкций. Об этом эколог сегодня рассказал журналистам.